Subasta 0018M, Lote # 232
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con repisa central de resina biselada, con dos fustes compuestos, paragüeros, con 4 ganchos con terminación en porcelana y espejo rectangular con cenefa esmerilada. Decorado con motivos orgánicos y geométricos. Presenta desprendimientos, marcas y detalles de conservación. 200 x 55 x 27 cm. Estimado $4,000-6,500